TEILNEHMER 2020

1. FC KÖLN

Hintere Reihe v.l.: Mathilda Hellmich, Olesja Arslan, Sabrina Grundmann, Sophie Schrage

Mittlere Reihe v.l.: Co-Trainerin Silke Ohrem, Johanna Kuhn, Zahra Fepessi, Stella Hocks, Maja Weber, Emma Brandt, Lilian Zamorano, Antonia Kuhn, Torwart-Trainer Dennis Fabian, Athletiktrainerin Katharina Czeczor
Vordere Reihe v.l.: Carolin Elsen, Alessa Burger, Lara Cobo Rojano, Greta Treede, Jolina Zamorano, Alma Demiri, Elena Moraitis, Nele Seifert, Nicole Rauch
Es fehlen: Trainer Marc Bilstein

VFL WOLFSBURG

Hintere Reihe v. l.: Saskia Engelhardt, Lenja Kastner, Enya Kruppa, Caroline Kirchner, Melissa Bruns, Lara Kositzki, Darleen Hermanski, Nafija Redzepi, Johanna Bogon, Matilda Querfurth, Emelie Klingen
Vordere Reihe v. l.: Maria Jonietz, Tarah Fee Burmann, Hannah Möller, Johanna Keller, Melisa Bal, Sophia Koschick, Sophie Jost, Irem Ekiz

Es fehlen: Lisa Baumann, Tessa Blumenberg, Marie Koch

Chef-Trainer: Markus Herbst, Co-Trainer: Sarah Schulz, Co-Trainer: Michael Hampel

SV WERDER BREMEN

Hintere Reihe v. l.: Samira Abdel-Wahed (Co-Trainerin), Jette Marie Behrens, Janka Muchow, Liska Desens, Sarah Stelter, Anna-Lisa Timm (Torwart-Trainerin), Andre Schneider (Trainer)

Mittlere Reihe v. l.: Emma Kühling, Tara Glander, Ilay Eyrice, Emma Calandruccio, Mila Glander, Jule Laufer, Maja Mangels

Vordere Reihe v. l.: Emily Lemke, Lena Garvels, Melina Kunkel, Nele Ewert, Chantal Bläsing, Janne Belgardt, Sara Efeoglou, Jule Hofmann

TSG 1899 HOFFENHEIM

Hintere Reihe v. l.: Athletik-Trainerin Stephanie Spohner, Trainer Rico Weber, Paula Lamb, Lara Grandt, Kaya Czewerda, Janina Häußler, Laureta Crnaveri, Annika Walther, Hannah Engel, Torwart-Trainer Kevin Reiner, Juniorinnen-Koordinator Carsten Lehmann
Vordere Reihe v. l.: Jumana Würz, Melina Goyn, Lynn Rathfelder, Marie Buchleiter, Hannah Grebe, Eltina Bozhdaraj, Victoria Hennige, Anna Wagner, Selina Bauer, Clara Schmidt, Sara Sahiti

Es fehlen: Trainerin Susanne Hartel, Marlene Seiler, Enni Wetzel, Elsa Ramadani

FF USV JENA

Hintere Reihe v. l.: Leni Hof, Lauré Frießleben, Manja Kindervater, Jalysa-Jill Stechmesser, Kim-Sophia Wriske, Maya Treudler
Mittlere Reihe v. l.: Robert Böttcher (Trainer), Janne Mlinarsky (Trainerin), Marta Schmidt, Johanna Wagner, Fabienne Marx, Felicia Sträßer, Christoph Schliewe (Athletik-Trainer), Horst Bachmann (Torwart-Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Johanna Menge, Lilith Unger, Vivienne Thomas, Emilie Dockhorn, Mariella Baum, Felina Rodigast, Magdalena Kratzer, Paula Höppner, Nike Krüger

1. FFC FRANKFURT

Hintere Reihe v. l.: Loreen Bender, Alina-Jolie Hammann, Nadrate Katawouri, Laura Kunath, Jana Faude, Zahara Wehbrink
Mittlere Reihe v. l.: Kim Kulig-Soyah (Jugendkoordinatorin), Josefine Laufersweiler (Co-Trainerin), Marion Be ier (Jugendleiterin), Lana-Sophie Kehrmüller, Vivian Emely Hoff, Kim Priesnitz, Mia Hahn, Laura Henrique Marques, Maja Pageler, Sarah Khalifa, Alexander Kurkowski (Athletiktrainer), Mirko Tinz (Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Alma Schriewer, Selina Geraci, Chiara Ferrante, Zoe Kyratzoglou, Tabea Schilling

Es fehlen: Laura Ciulla, Da-Hye Lee (Torwarttrainerin), Sylvia Ciulla (Betreuerin)

1. FC UNION BERLIN

Hintere Reihe v. l.: Melanie Meyer, Jule Weigelt, Angelina Dresp, Anabel Lüdecke, Edlira Nezaj, Ginger Schulz, Anna Dinh
Mittlere Reihe v. l.: Michael Zysk (Co-Trainer), Holger Rode (Co-Trainer), Ciara Abdel Sadk, Louisa Müggenburg, Laila-Sophie Mewes, Angelina Säwe, Lea-Sophie Kluth, Christine Kirschner (Betreuerin), Björn Münnich (Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Anastasia Buryakim, Josi Schwarz, Angelina Klein, Joyce Lüdicke, Chayenne Krebs, Joyce Woitzik, Ailyn Krüger, Katharina Schmidt, Liliana Ressel

FSV GÜTERSLOH

Hintere Reihe v. l.: Co-Trainer Arne Finger, Lilli Reisser, Johanna Burholz, Chiara Löffler, Amelie Kröger, Nina Büntrup, Ada Siepmann, Ida Ludwigt, Torwart Trainer Reiner Leweling

Mittlere Reihe v. l.: Jugendleiter Armin Aust, Kaya Richter, Mia Kraft, Lilly Taupe, Neele Hörling, Kim Lorenz, July Kelch,  Jana Menger, Trainer Lukas Volkmann
Vordere Reihe v. l.:Hedda Wahle, Mara-Lotta Finger, Marleen Lintel, Dana Göhrs, Mia Petschulat, Lea Wolst, July Große- Daldrup

SC 13 BAD NEUENAHR

Hintere Reihe v. l.: Sina Fuhs, Melina Weidenfeller, Helen Röhrig, Pauline Jost, Pauline Hof, Emma, Lattus, Sophia Ortseifen
Mittlere Reihe v. l.: Saskia Oebel-Noack (Trainerin), Steffi Lotzien (Betreuerin), Jamie Lee Masberg, Kristin Rubröder, Lena Wolf, Frederike Wirz, Jule Daub, Laura Herber, Andre Noack (Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Laura Marx, Evelyn Kirst, Valza Recica, Hannah Wenzel, Lisa Krupp, Louisa Remien, Julie Beck, Louisa Jansson, Luisa Rössel
Es fehlen: Cara Amendt, Greta Schneider, Marie Meißner, Muriel Bey, Nike Henschel, Nina Pütz, Sophie Langenbahn und Yaren Sürül

1. FC SAARBRÜCKEN

Hintere Reihe v. l.: Trainerin Michaela Colissi, Lucy Anschütz, Norina Purper, Mary Schwips, Julie Drong, Natascha Stauch, Joelle Ernst, Sybille Minnig, Co-Trainer/Jugendkoordinator Armando Palermo
Vordere Reihe v. l.: Kathrin Minnig, Victoria Kern, Leela Tusel, Amanda Sandmann, Lisa Schorn, Saini Anjali, Lena Motsch

Es fehlen:Angelina Johannes, Rachel Kirps, Alyssa Kunz, Lingener Selina,Lara Recktenwald,  Emilia Weber

SGS ESSEN 19/68

Hintere Reihe v. l.: Elli Faaßen, Inger Struwe, Julia Flöttchen, Lucy Karwatzki, Jacqueline Pönsgen, Jule Schnieder, Katharina Tuputti, Nike Brinkmann
Mittlere Reihe v. l.: Christian Golfmann (Torwarttrainer), Christian Kowalski (Koordinator Mädchenfußball), Johanna Nauels, Nicole Schulz, Alana Chadrys, Wera Grumpe (Trainerin), Christopher Hayn (Co-Trainer), Andreas Linke (Co-Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Frauke Kaplon, Elea Golberg, Alisa Grünwald, Tereza Hlavova, Josefine Osigus, Stella Senk, Sophia Scuderi, Mara Koch, Sophie Grzywacki

BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH

Hintere Reihe v. l.: Co-Trainer Stephan Deues, Cheftrainer Hannes Schmiech, Leonie Oberdörfer, Maia Kamper-Rodrigues, Abike Izuagie, Jenna Dieck, Ayana Breternitz, Techniktrainer Cemal Köprülü, Mädchencheftrainer Christian Klein

Vordere Reihe v. l.: Selena Ocak, Selin Ocak, Chiara Kaiser, Laurina Freund, Louisa Derbali, Viola Wolters, Samar Hassen-Shakerchi, Aryana Rashidi, Laurina Freund, Kristin Nelißen

Es fehlen: Carolina Dobras, Fatine El Moussaoui, Aleyna Igde

HANNOVER 96

Obere Reihe v.l.: L. Horn, C. Cyrol, M. Meyer, E. Kiske, H. Vosberg, S. Zimmermann, I. Alonso, E. Lengwenat
Mittlere Reihe v.l.: E. Qorrai, F. Dittel, L. Siegert, L. König, J. Horn, C. Engel, J. Sass,
Untere Reihe v.l.: E. Buchheister, P. Klußmann, C. Büyukdag, S. Mathews, P. Schillin, A. Hartert,
M. Otte, A. Gashi, L. Pfeiffer, A. Dema

Trainer: Michael Otte (m.R.r), Patrick Sobis (m.R.l), Ashley Nowack (nicht abgebildet)
 

HAMBURGER SV

Hintere Reihe v. l.: Antonia Böhler, Emelie Wild,Josephine Corrigeux, Lilly Krüger, Finnja Lesny, Nancy Uerkvitz
Mittlere Reihe v. l.: Co-Trainerin Nathalie Michelsen, Helena Gavrilovic, Ana Hadnajev, Irma Schittek, Nele Karowski, Almira Muslija, Jeannique Sommerfeld, Trainerin Catharina Schimpf
Vordere Reihe v. l.: Betreuerin Nadine Sommerfeld, Lina Kiefer, Irem Sener, Mia Heinze, Lisa Kaisik, Louisa Asuagbor, Caroline Blum, Sara Krüger, Leonie Nielson, Melisa Atlas, Betreuerin Susanne Rodekamp

RB Leipzig

Hintere Reihe v. l.: Kyra Spitzner, Sarah Fietz, Nele Braunsdorf, Lenie Pospischil, Samantha Tauscher, Lucie Johne, Denise Götz
Dritte Reihe v. l.: Zoe Werner, Mia Werner, Jasmin Werner, Emma Müller. Lisa Blanke, Luisa Hoferichter, Dana Moritz, Rucy Grunenberg

Zweite Reihe v. l.: Yella Mihalyi, Hanna Berger, Marie-Luise Herrmann (Co-Trainer), Maria Ebersbach (Physiotherapeutin), Marvin Hahn (Chef-Trainer), Tobias Hotzelmann (Co-Trainer), Tessa Berger, Nele Jendrossek
Vordere Reihe v. l.: Jasmin Petrowski, Jolin Haase, Karina Hummel, Anne Büchner, Haley Meyer, Silja Bäßler, Leonie Preußler, Maja Aleithe, Celina Balducci
Es fehlen: Hannah Etzold, Lara Jungnickel, Josefine Borisch

GIRLS SNOW CUP

Hintere Reihe v. l.: Frank Zapatka (Trainer), Melena Kruse (Co-Trainerin), Enie Hackmann,

Christina Lyzen, Melissa Banmann, Joline Tamara Graham, Zeynep Süzük, Kira Arius,

Wolfgang Stöckmann (Trainer)

Vordere Reihe v. l.: Hannah Kleine, Ann-Christin Grasser, Sarah Spreen,

Julia Bohnenkamp, Finja Kleine, Kim Wiesner, Emily Schellenberg

Es fehlt auf dem Foto: Lisa Wagenfeld

Förderverein Girls Snow Cup und
TuS Gehlenbeck Mädchenfußball

Girls Snow Cup | 01.02. - 02.02.2020
in der Kreissporthalle Lübbecke,
Rote Mühle, 32312 Lübbecke

Turnierkoordinator: Ingo Seidel
kontakt@girlssnowcup.de