TEILNEHMER 2019

TSG 1899 HOFFENHEIM

Hintere Reihe v.l.: Torwarttrainer Alexander Johe, Co-Trainerin Nadine Piltz, Runa Kreutzer, Anna Pfister, Janina Häußler, Ann-Sophie Braun, Alessia Cianciolo, Chef-Trainer Carsten Lehmann, Co-Trainer Kevin Reiner,
Vordere Reihe v.l.: Paula Lamb, Chiara Jahn, Antonia Münch, Eltina Bozhdaraj, Kim Vogel, Lena Locher, Antonia von Achten, Clara Schmidt, Sara Sahiti, Marlene Seiler, Annika Walther
Es fehlen: Selina Bauer, Laureta Crnaveri, Anna Wagner

BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH

Hintere Reihe v. l.: Ayana Breternitz, Kristin Nelißen, Elisa Kammen, Anika König, Celine Wilke, Selin Ocak, Jenna Dieck, Roos de Brabander
Mittlere Reihe v. l.: Detlef Daum (Torwarttrainer), Christian Klein (Mädchencheftrainer), René Krienen (Co-Trainer), Cemal Köprülü (Co-Trainer), Mirela Junuzovic (Betreuerin)
Vordere Reihe v. l.: Melina Horn, Fatine El Moussaoui, Marie Truschzinski, Isabel Janiszewski, Fiona Ebels, Emely Gomez, Maya Ebels, Jihane Al Abdouni, Jaya de Win, Alina Junuzovic

SGS ESSEN 19/68

Hintere Reihe v. l.: Jasmin Heynck, Inger Struwe, Tereza Hlalova, Teresa Buonarroti, Stella Senk, Nike Brinkmann, Elisa Pacino, Annika Berns, Jonah Kischkewitz

Mittlere Reihe v. l.: Christian Kowalski (Koordinator Mädchenfußball), Wera Grumpe (Trainerin), Andreas Linke (Co-Trainer), Jule Schnieder, Selma Talovic, Alana Chadrys, Johanna Nauels, Annelie Wüster, Hardy Corbeck (Individualtrainer), Christian Golfmann (Torwarttrainer), Patrick Spies (Torwarttrainer)

Vordere Reihe v. l.: Jule Jäger, Elea Golberg, Esmar Pinar, Sophie Grzywacki, Celina Hoffmann, Romy Banderski, Louisa Derbali, Phoebe Engelmann, Sueda Mekikli, Sophia Scuderi, Alisa Grünwald
Es fehlt: Marisa Wettläufer

1. FFC FRANKFURT

Hintere Reihe v. l.: Zoe Kyratzoglou, Alina Imamagic, Melanie Ferreira Dias, Alma Schriewer, Tabea Schilling, Anna Zacharides, Jana Faude, Lisa Berger, Lorena Bari
Mittlere Reihe v. l.: Mirko Tinz (Trainer), Josefi ne Laufersweiler (Co-Trainerin), Ronja Schöntaube, Alina-Jolie Hammann, Vivian Emely Hoff , Jennifer Weber, Amalia Kouroupis, Alina Jantz, Laura Ciulla, Alexander Kurkowski (Athletiktrainer), Chris Heck (Nachwuchskoordinator)
Vordere Reihe v. l.: Joy Hartmann, Lana-Sophie Kehrmüller, Kim Priesnitz, Marisa Schön, Chiara Ferrante, Sarah Khalifa, Loreen Bender, Jalisa Jill Stechemesser

VFL WOLFSBURG

Hintere Reihe v. l.: Maria Agathe Jonietz, Matilda Querfurth, Leni Elsenbruch, Luisa Klapproth, Grit Engel
Mittlere Reihe v. l.: Pia Hinz, Franziska Libske, Irem Ekiz, Michael Hampel (Teammanager), Sarah Fischer (Co-Trainerin), Markus Herbst (Chef-Trainer), Fabiene Maureen Matschkus, Shayne Nicoleth De Gala, Tessa Blumenberg
Vordere Reihe v. l.: Aina Ortiz Santos, Zoe Luisa Tolksdorf, Tarah Fee Burmann, Sophie Jost, Zoe Brockmann, Johanna Bogon, Louisa Springsguth, Jolina Ganzauer, Lucie Lenz, Melisa Bal, Luisa Charlotte Liss

1. FC KÖLN

Hintere Reihe v. l.: Nisa Sipar, Lilian Zamorano, Christin Gebauer, Maja Weber, Sarah Ratuschny, Johanna Kuhn, Emily Bender
Mittlere Reihe v. l.: Trainer Marc Bilstein, Antonia Kuhn, Stella Hocks, Helene Stroh, Marie Knüfermann, Maike Buchmüller, Carolin Elsen, Betreuerin Silke Ohrem, Co-Trainer Mark van Raay
Vordere Reihe v. l.: Dunja Aria, Hannah Fromme, Aida Brcvak, Jolina Zamorano, Lotta Gerdel, Alma Demiri, Nicole Rauch, Leonie Krump, Selin Marz

HANNOVER 96

Hintere Reihe v. l.: Isabel Alonso, Colleen Cyrol, Carla Engel, Emily Kiske, Lia König, Leni Siegert
Mittlere Reihe v. l.: Patrick Sobis (Co-Trainer), Janette Horn, Vanessa Redondo Casado, Johanna Schunk, Miriam Otte, Aurora Gashi, Dennis Flores (Co-Trainer), Michael Otte (Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Ashley Nowack, Vanessa Othegraven, Clara Büyükdag, Charlotte Weiß, Lara Knorr, Viola Kryeziu, Mirja Rische, Ajlina Dema
Es fehlen: Emily Winkler, Mariella Meyer, Dea Stublla, Anahi Hartert, Junia Sass, Anna Rotmann

FSV GÜTERSLOH

Hintere Reihe v. l.: Reiner Leweling (TW-Trainer), Lukas Volkmann (Trainer), Karla Ising, Naryis Mohamed, Ruby Mehn, Teresa Schulte, Kaya Richter, Lilly Taube, July Kelch, Elina Büttner, Jana Menger, Tasja Simader (Co-Trainerin)
Vordere Reihe v. l.: Amelie Kröger, Ida Ludwigt, Hedda Wahle, Mara-Lotta Finger, Mervi Kraus, Katharina Philipp, Sina Scholz, Lilli Reißer, Lea Wolst

SV WERDER BREMEN

Hintere Reihe v. l.: Birte Brüggemann (Abteilungsleiterin Frauen- und Mädchenfußball), Merle Denker (Physiotherapeutin), Alina Kunschert, Thea Oberhoff, Reena Behrends, Janice Hauschild, Anna-Lisa Timm (Torwart-Trainerin), Andre Schneider (Trainer)
Mittlere Reihe v. l.: Celina Eisermann, Liska Desens, Lisa Opielka, Nina Grazei, Laila Muchow,Tara Glander, Janka Muchow, Sarah Stelter
Vordere Reihe v. l.: Linn Rodel, Neele Nordhausen, Jenni Dähne, Michelle van`t Hoenderdaal, Eefje Böttjer
Es fehlt: Hanne Chudaska

HAMBURGER SV

Hintere Reihe v. l.: Isabella König, Maria Nicolausen, Ana Hadnadjev, Louisa Asuagbor, Helena Gavrilovic, Sara Muslija, Melina Schulz, Almira Muslija
Mittlere Reihe v. l.: Nathalie Michelsen (Co-Trainerin), Elisa Gerst (Co-Trainerin), Catharina Schimpf (Trainerin), Sara Krüger, Aylin Lenck, Salma Abdel-Hadi, Lilly Krüger, Nadine Sommerfeld (Betreuerin), Susanne Rodekamp (Betreuerin)
Vordere Reihe v. l.: Chiara Silberstorff, Mia Heinze, Michelle Münch, Annabelle Neustadt, Lisa Kaisik, Jeannique Sommerfeld, Karabo Nekien, Irem Sener, Lina Kiefer, Leonie Nielson

1. FC UNION BERLIN

Hintere Reihe v. l.: Nour Youssef, Liliana Ressel, Madeleine Spindler, Megan Reichenbach, Sirin Ala, Anabel Lüdecke, Allegra Hänicke
Mittlere Reihe v. l.: Chanel Staack, Pauline Gericke, Emily Markert, Holger Rode (Co-Trainer), Anja Matthes (Trainerin), Gülcan Aksoy, Aliya Bredereck, Mia Griethe
Vordere Reihe v. l.: Louisa Kähler, Angelina Säwe, Laila-Sophie Mewes, Lena Worsch, Lara Franke, Leonie Holtfreter, Louisa Müggenburg, Viktoria Rachner, Lucy Wendling

1. FC SAARBRÜCKEN

Kader GSC: Leonie Biehl, Jana Matula, Elena Hansel, Emma Müller, Stella Palermo, Nina Zimmermann, Anna Lena Strauß, Rachel Kirps, Chiara Palermo, Antonia Rohr, Lena Gouverneur, Emilia Müller, Kimberly Ruhstorfer, Laura Marquedant

DSC ARMINIA BIELEFELD

Hintere Reihe v. l.: Sandy Hladun, Rica Darlath, Emma Rolfes, Frieda Marie Euscher-Klingenhagen, Emily Klott, Luna Heiderich, Kim Lia Graban, Leni Wellpott
Mittlere Reihe v. l.: Nusret Aksu (Co-Trainer), Rieke Barkhausen, Marie Bärenwaldt, Lea Freitag, Mai-Britt Lübke, Helen Klausmeier, Giannoula Kogaki, Talia Kilic, Ece Aksu, Sedef Kanteroglu, Patrik Warmons (Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Jennifer Valen, Maria Schnier, Albijona Berisha, Cara Redeker, Amelie Norf, Antonia Franovic, Anna Czekalla, Vanessa Mahne

SC 13 BAD NEUENAHR

Hintere Reihe v. l.: Enya Harnisch, Muriel Bey, Anna Burkhardt, Rabea Schlieber, Jasmin Choukri, Hannah Happ, Laetitia Theis, Yaren Sürül
Mittlere Reihe v. l.: Saskia Oebel-Noack (Trainerin), Jule Daub, Laura Herber, Judith Modigell, Emily Otto, Jamie Lee Masberg, Saiida Samadzay, Marla Bruckhoff , Jule Rohleder, Andre Noack (Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Cara Amendt, Emma Gumbel, Sina Fuhs, Michelle Düppengießer, Nina Pütz, Lisa Kruppe, Annika Henges, Julie Beck, Sophie Langenbahn
Es fehlen: Kristin Rubröder, Anga Bartzen, Janina Fryns

FF USV JENA

Hintere Reihe v. l.: Lauré Frießleben, Melina Reuter, Angelina Dorn, Josephine Florenz, Johanna Wagner, Marta Schmidt, Rosalie Riedel
Mittlere Reihe v. l.: Christoph Schliewe (Athletik-Trainer), Horst Bachmann (Torwart-Trainer), Anna Weiß (Patin U14/1. Mannschaft), Manja Kindervater, Lisa Pittroff, Kim-Sophia Wriske, Rahel Dieckmann, Anja Heuschkel (Patin U14/1. Mannschaft), Robert Böttcher (Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Nora Dieckmann (Co-Trainerin), Vivienne Thomas, Johanna Menge, Lara Schubart, Felina Rodigast, Eve Boettcher, Emilie Dockhorn, Chenoa Luck, Maxi Schulze, Paula Höppner, Janne Mlinarsky (Co-Trainerin)
Es fehlt: Felicia Sträßer

GIRLS SNOW CUP

Hintere Reihe v. l.: Wolfgang Stöckmann (Trainer), Franziska Epp, Emily Schellenberg, Melena Kruse, Lea Mijailovic, Kim Sophie Wiesner, Lena Bockrath, Frank Zapatka (Trainer)
Vordere Reihe v. l.: Alexandra Habbe, Ann-Christin Grasser, Alina Inhoven, Celine Chlopinski, Kim Roch, Chiara Gieselmann, Finja Kleine, Kira Arius
Es fehlt: Nehir Öznarin

Förderverein Girls Snow Cup und
TuS Gehlenbeck Mädchenfußball

Girls Snow Cup | 30.01. - 31.01.2021
in der Kreissporthalle Lübbecke,
Rote Mühle, 32312 Lübbecke

Turnierkoordinator: Ingo Seidel
kontakt@girlssnowcup.de