Spielplan 2017

I. teilnehmende Mannschaften

Gruppe A Gruppe B           
1. 1. FC Köln 1. Borussia Mönchengladbach
2. VfL Bochum 18/48 2. VfL Wolfsburg
3. TSG 1899 Hoffenheim 3. Bayer 04 Leverkusen
4. SV Werder Bremen 4. FSV Gütersloh

 

Gruppe C Gruppe D                                       
1. SC 13 Bad Neuenahr 1. Girls Snow Cup Team
2. FF USV Jena 2. 1. FC Saarbrücken
3. Magdeburger FFC 3. SGS Essen 19/68
4. Herforder SV Borussia Friedenstal 4. SC Sand

 

II. Spielplan Vorrunde Samstag

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 A 10:00 1. FC Köln : VfL Bochum 18/48 5 : 0
2 A 10:17 TSG 1899 Hoffenheim : SV Werder Bremen 2 : 1
3 B 10:34 Borussia Mönchengladbach : VfL Wolfsburg          2 : 5
4 B 10:51 Bayer 04 Leverkusen : FSV Gütersloh 4 : 1
5 C 11:08 SC 13 Bad Neuenahr : FF USV Jena 1 : 2
6 C 11:25 Magdeburger FFc : Herforder SV Borussia Friedenstal 4 : 0
7 D 11:42 Girls Snow Cup Team           : 1. FC Saarbrücken 2 : 4
8 D 11:59 SGS Essen 19/68 : SC Sand 3 : 0
9 A 12:16 SV Werder Bremen : 1. FC Köln 1 : 4
10 A 12:33 VfL Bochum 18/48           : TSG 1899 Hoffenheim 1 : 3
11 B 12:50 FSV Gütersloh : Borussia Mönchengladbach 3 : 1
12 B 13:07 VfL Wolfsburg : Bayer 04 Leverkusen 1 : 4
13 C 13:34 Herforder SV Borussia Friedenstal : SC 13 Bad Neuenahr 2 : 2
14 C 13:51 FF USV Jena : Magdeburger FFC 2 : 0
15 D 14:08 SC Sand : Girls Snow Cup Team 4 : 4
16 D 14:25 1. FC Saarbrücken : SGS Essen 19/68 0 : 6
17 A 14:42 1. FC Köln : TSG 1899 Hoffenheim 2 : 2
18 A 14:59 VfL Bochum 18/48 : SV Werder Bremen 2 : 6
19 B 15:16 Borussia Mönchengladbach : Bayer 04 Leverkusen 3 : 3
20 B 15:33 VfL Wolfsburg : FSV Gütersloh 2 : 1
21 C 16:05 SC 13 Bad Neuenahr : Magdeburger FFC 1 : 3
22 C 16:22 FF USV Jena : Herforder SV Borussia Friedenstal 2 : 1
23 D 16:39 Girls Snow Cup Team : SGS Essen 19/68 4 : 2
24 D 16:56 1. FC Saarbrücken : SC Sand 1 : 0

 

III. Abschluß Vorrunde

Gruppe A  Pkt. Tore Diff.
1. 1. FC Köln 7 11 : 3 8
2. TSG 1899 Hoffenheim 7 7 : 4 3
3. SV Werder Bremen 3 8 : 8 0
4. VfL Bochum 1848 0 3 : 14 -11

 

Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. Bayer 04 Leverkusen 7 11 : 5 6
2. VfL Wolfsburg 6 8 : 7 3
3. FSV Gütersloh 3 5 : 7 -2
4. Borussia Mönchengladbach 1 6 : 11 -5

 

Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. FF USV Jena 9 6 2 4
2. Magdeburger FFC 6 7 : 3 4
3. SC 13 Bad Neuenahr 1 4 : 7 -3
4. Herforder SV Borussia Friedenstal 1 3 : 8 -5

 

Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1. SGS Essen 19/68 6 11 : 4 7
2. 1. FC Saarbrücken 6 5 : 8 -3
3. Girls Snow Cup Team 4 10 : 10 0
4. SC Sand 1 4 : 8 -4

 

IV. Gruppeneinteilung Zwischenrunde

Gruppe 1 Gruppe 2          
1. 1. FC Köln 1. TSG 1899 Hoffenheim
2. VfL Wolfsburg 2. Bayer 04 Leverkusen
3. FF USV Jena 3. Magdebuerger FFC
4. 1. FC Saarbrücken 4. SGS Essen 19/68

 

Gruppe 3 Gruppe 4                                       
1. SV Werder Bremen 1. VfL Bochum 1848
2. Borussia Mönchengladbach 2. FSV Gütersloh
3. SC Bad Neuenahr 3. Herforder SV Borussia Friedenstal
4. SC Sand 4. Girls Snow Cup Team

 

V. Spielplan Zwischenrunde

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
25 4 17:20 VfL Bochum 1848 : FSV Gütersloh 3 : 4
26 4 17:37 Herforder SV Borussia Friedenstal : Girls Snow Cup Team 7 : 1
27 3 17:54 SV Werder Bremen : Borussia Mönchengladbach 1 : 2
28 3 18:11 SC 13 Bad Neuenahr : SC Sand 2 : 0
29 2 18:28 TSG 1899 Hoffenheim : Bayer 04 Leverkusen 1 : 1
30 2 18:45 Magdeburger FFC : SGS Essen 19/68 2 : 2
31 1 19:02 1. FC Köln : VfL Wolfsburg 1 : 0
32 1 19:19 FF USV Jena : 1. FC Saarbrücken 2 : 1
33 4 08:30 Girls Snow Cup Team : VfL Bochum 1848 0 : 2
34 4 08:47 FSV Gütersloh : Herforder SV Borussia Friedenstal 1 : 3
35 3 09:04 SC Sand : SV Werder Bremen 0 : 3
36 3 09:21 Borussia Mönchengladbach : SC 13 Bad Neuenahr 2 : 3
37 2 09:38 SGS Essen 19/68 : TSG 1899 Hoffenheim 0 : 3
38 2 09:55 Bayer 04 Leverkusen : Magdeburger FFC 1 : 0
39 1 10:12 1. FC Saarbrücken : 1. FC Köln 1 : 6
40 1 10:29 VfL Wolfsburg : FF USV Jena 1 : 1
41 4 10:46 VfL Bochum 1848 : Herforder SV Borussia Friedenstal 2 : 3
42 4 11:03 FSV Gütersloh : Girls Snow Cup Team 7 : 0
43 3 11:20 SV Werder Bremen : SC 13 Bad Neuenahr 1 : 2
44 3 11:37 Borussia Mönchengladbach : SC Sand 6 : 1
45 2 11:54 TSG 1899 Hoffenheim : Magdeburger FFC 2 : 0
46 2 12:11 Bayer 04 Leverkusen : SGS Essen 19/68 1 : 3
47 1 12:28 1. FC Köln : FF USV Jena 6 : 0
48 1 12:45 Vfl Wolfsburg : 1. FC Saarbrücken 4 : 0

 

VI. Abschluß Zwischenrunde

Gruppe 1 Pkt. Tore Diff.
1. 1. FC Köln       9      13 : 1 12
2. VfL Wolfsburg 4 5 : 2 3
3. FF USV Jena 4 3 : 8 -5
4. 1. FC Saarbrücken 0 2 : 12 -10

 

Gruppe 2 Pkt. Tore Diff.
1. TSG 1899 Hoffenheim 7 6 : 1 5
2. SGS Essen 19/68 4 5 : 6 -1
3. Bayer 04 Leverkusen 4 3 : 4 -1
4. Magdeburger FFC 1 2 : 5 -3

 

Gruppe 3 Pkt. Tore Diff.
1. SC 13 Bad Neuenahr   9   7 : 3 4
2. Borussia Mönchengladbach 6 10 : 5 5
3. SV Werder Bremen 3 5 : 4 1
4. SC Sand 0 1 : 11 -10

 

Gruppe 4 Pkt. Tore Diff.
1. Herforder SV Borussia Friedenstal   9   13 : 4 9
2. FSV Gütersloh 6 12 : 6 6
3. VfL Bochum 1848 3 7 : 7 0
4. Girls Snow Cup Team 0 1 : 16 -15

 

VII. Endrunde

Nr. Beginn   Spiel um Platz 15 und 16    Ergebnis
49.  13:15 SC Sand : Girls Snow Cup Team 2 : 5
Nr. Beginn   Spiel um Platz 13 und 14     Ergebnis
50.  13:32 SV Werder Bremen : VfL Bochum 1848 1 : 0
Nr. Beginn Spiel um Platz 11 und 12 im Elfmeterschießen Ergebnis
51.  13:49 Borussia Mönchengladbach : FSV Gütersloh 1 : 3
Nr. Beginn   Spiel um Platz 9 und 10  Ergebnis
52.  14:06 SC 13 Bad Neuenahr : Herforder SV Borussia Friedenstal 3 : 1

 

Nr. Beginn   1. Halbfinale   Ergebnis
53.  14:23 1. FC Köln : SGS Essen 19/68 3 : 1
Nr. Beginn   2 Halbfinale   Ergebnis
54.  14:40 VfL Wolfsburg : TSG 1899 Hoffenheim 1 : 0

 

Nr. Beginn   Spiel um Platz 7 und 8   Ergebnis
55.  15:12 1. FC Saarbrücken : Magdeburger FFC 0 : 2
Nr. Beginn   Spiel um Platz 5 und 6   Ergebnis
56.  15:29 FF USV Jena : Bayer 04 Leverkusen 1 : 3

 

Nr. Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis
57.  15:56 SGS Essen 19/68 : TSG 1899 Hoffenheim 0 : 2

 

Nr. Beginn   Endspiel im Elfmeterschießen  Ergebnis
58.  16:13 1. FC Köln : VfL Wolfsburg 5 : 4

 

VIII. Platzierungen

1. 1. FC Köln
2. VfL Wolfsburg
3. TSG 1899 Hoffenheim
4. SGS Essen 19/68
5. Bayer 04 Leverkusen
6. FF USV Jena
7. Magdeburger FFC
8. 1. FC Saabrücken
9. SC 13 Bad Neuenahr
10. Herforder SV Borussia Friedenstal
11. FSV Gütersloh
12. Borussia Mönchengladbach
13. SV Werder Bremen
14. VfL Bochum 1848
15. Girls Snow Cup Team
16. SC Sand