Spielplan 2016

I. teilnehmende Mannschaften

Gruppe A Gruppe B           
1. 1. FC Köln 1. TSG 1899 Hoffenheim
2. 1. FFC Frankfurt 2. Herforder SV Borussia Friedenstal
3. VfL Wolfsburg 3. FSV Gütersloh
4. 1. FC Lübars 4. FF USV Jena

 

Gruppe C Gruppe D                                       
1. Borussia Mönchengladbach   1. Girls Snow Cup Team
2. Bayer 04 Leverkusen 2. VfL Bochum 1848
3. SGS Essen 19/68 3. SC 13 Bad Neuenahr
4. Osnabrücker SC 4. SV Werder Bremen

 

II. Spielplan Vorrunde Samstag

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 A 10:00 1. FC Köln : 1. FFC Frankfurt   7 : 0
2 A 10:17 VfL Wolfsburg : 1. FC Lübars 7 : 0
3 B 10:34 TSG 1899 Hoffenheim : Herforder SV Borussia Friedenstal 1 : 3
4 B 10:51 FSV Gütersloh : FF USV Jena 4 : 1
5 C 11:08 Borussia Mönchengladbach : Bayer 04 Leverkusen 4 : 5
6 C 11:25 SGS Essen 19/68 : Osnabrücker SC 5 : 1
7 D 11:42 Girls Snow Cup Team : VfL Bochum 1848 1 : 3
8 D 11:59 SC 13 Bad Neuenahr : SV Werder Bremen 3 : 2
9 A 12:16 1. FC Lübars : 1. FC Köln 0 : 11
10 A 12:33 1. FFC Frankfurt : VfL Wolfsburg 3 : 3
11 B 12:50 FF USV Jena : TSG 1899 Hoffenheim 1 : 2
12 B 13:07 Herforder SV Borussia Friedenstal : FSV Gütersloh 1 : 1
13 C 13:24 Osnabrücker SC : Borussia Mönchengladbach 0 : 6
14 C 13:41 Bayer 04 Leverkusen : SGS Essen 19/68 4 : 4
15 D 13:58 SV Werder Bremen : Girls Snow Cup Team 3 : 2
16 D 14:15 VfL Bochum 1848 : SC 13 Bad Neuenahr 1 : 0
17 A 14:32 1. FC Köln : VfL Wolfsburg 2 : 1
18 A 14:49 1. FFC Frankfurt : 1. FC Lübars 7 : 1
19 B 15:06 TSG 1899 Hoffenheim : FSV Gütersloh 1 : 2
20 B 15:23 Herforder SV Borussia Friedenstal : FF USV Jena 2 : 1
21 C 15:55 Borussia Mönchengladbach : SGS Essen 19/68 4 : 1
22 C 15:12 Bayer 04 Leverkusen : Osnabrücker SC 4 : 1
23 D 16:29 Girls Snow Cup Team : SC 13 Bad Neuenahr 1 : 5
24 D 16:46 VfL Bochum 1848 : SV Werder Bremen 3 : 2

 

III. Abschluß Vorrunde

Gruppe A  Pkt. Tore Diff.
1. 1. FC Köln 9 20 : 1 19
2. VfL Wolfsburg 4 11 : 5 6
3. 1. FFC Frankfurt 4 10 : 11 -1
4. 1. FC Lübars 0 1 : 25 -24

 

Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. FSV Gütersloh 7 7 : 3 4
2. Herforder SV Borussia Friedenstal 7 6 : 3 3
3. TSG 1899 Hoffenheim 3 4 : 6 -2
4. FF USV Jena 0 3 : 8 -5

 

Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. Bayer 04 Leverkusen 7   12 9 3
2. Borussia Mönchengladbach 6 14 : 6 8
3. SGS Essn 19/68 4 10 : 9 1
4. Osnabrücker SC 0 2 : 14 -12

 

Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1. VfL Bochum 1848 9 6 : 2 4
2. SC 13 Bad Neuenahr 6 8 : 4 4
3.SV Werder Bremen 3 6 : 7 -1
4. Girls Snow Cup Team  0 4 : 11 -7

 

IV. Gruppeneinteilung Zwischenrunde

Gruppe A Gruppe B           
1. 1. FC Köln 1. VfL Wolfsburg
2. Herforder sV Borussia Friedenstal 2. FSV Gütersloh
3. Bayer 04 Leverkusen 3. Borussia Mönchengladbach
4. SC Bad Neuenahr 4. VfL Bochum 1848

 

Gruppe C Gruppe D                                       
1. FFC Frankfurt 1. FC Lübars
2. FF USV Jena 2. TSG 1899 Hoffenheim
3. SGS Essen 19/68 3. Osnabrücker SC
4. Girls Snow Cup Team 4. SV Werder Bremen

 

V. Spielplan Zwischenrunde

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
25 B 17:03 1. FC Lübars : TSG 1899 Hoffenheim 1 : 6
26 B 17:20 Osnabrücker SC : SV Werder Bremen 0 : 5
27 A 17:37 1. FFC Frankfurt : FF USV Jena 3 : 1
28 A 17:54 SGS Essen 19/68 : Girls Snow Cup Team 3 : 2
29 D 18:11 VfL Wolfsburg : FSV Gütersloh 4 : 1
30 D 18:28 Borussia Mönchengladbach : VfL Bochum 1848 5 : 2
31 C 18:45 1. FC Köln : Herforder SV Borussia Friedenstal 3 : 0
32 C 19:02 Bayer 04 Leverkusen : SC Bad Neuenahr 0 : 3
33 B 08:30 SV Werder Bremen : 1. FC Lübars 3 : 4
34 B 08:47 TSG 1899 Hoffenheim : Osnabrücker SC 6 : 1
35 A 09:04 Girls Snow Cup Team : 1. FFC Frankfurt 2 : 4
36 A 09:21 FF USV Jena : SGS Essen 19/68 1 : 2
37 D 09:38 VfL Bochum 1848 : VfL Wolfsburg 3 : 2
38 D 09:55 FSV Gütersloh : Borussia Mönchengladbach 0 : 1
39 C 10:12 SC 13 Bad Neuenahr : 1. FC Köln 0 : 3
40 C 10:29 Herforder SV Borussia Friedenstal : Bayer 04 Leverkusen 0 : 3
41 B 10:46 1. FC Lübars : Osnabrücker SC 2 : 1
42 B 11:03 TSG 1899 Hoffenheim : SV Werder Bremen 4 : 0
43 A 11:20 1. FFC Frankfurt : SGS Essen 19/68 1 : 2
44 A 11:37 FF USV Jena : Girls Snow Cup Team 6 : 2
45 D 11:54 VfL Wolfsburg : Borussia Mönchengladbach 3 : 3
46 D 12:11 FSV Gütersloh : VfL Bochum 1848 4 : 2
47 C 12:28 1. FC Köln : Bayer 04 Leverkusen 4 : 1
48 C 12:45 Herforder SV Borussia Friedenstal : SC 13 Bad Neuenahr   :  

 

VI. Abschluß Zwischenrunde

Gruppe A  Pkt. Tore Diff.
1. 1. FC Köln       9        10 : 1 9
2. SC 13 Bad Neuenahr 6 6 : 4 2
3. Bayer 04 Leverkusen 3 4 : 8 -4
4. Herforder SV Borussia Friedenstal 0 2 : 9 -7

 

Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. Borussia Mönchengladbach     7   9 : 5 4
2. VfL Wolfsburg 4 9 : 7 2
3. FSV Gütersloh 3 5 : 7 -2
4. VfL Bochum 1848 3 7 : 11 -4

 

Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. SGS Essen 19/68      9       7 : 4 3
2.1. FFC Frankfurt 6 8 : 5 3
3. FF USV Jena 3 8 : 7 1
4. Girls Snow Cup Team 0 6 : 13 -1

 

Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1. TSG 1899 Hoffenheim     9    16 : 2 14
2. 1. FC Lübars 6 7 : 10 -3
3. SV Werder Bremen 3 8 : 8 0
4. Osnabrücker SC 0 2 : 13 -11

 

VII. Endrunde

Nr. Beginn   Spiel um Platz 15 und 16    Ergebnis
49.  13:15 Girls Snow Cup Team : Osnabrücker SC 4 : 5
Nr. Beginn   Spiel um Platz 13 und 14     Ergebnis
50.  13:32 FF USV Jena : SV Werder Bremen 10 : 11
Nr. Beginn   Spiel um Platz 11 und 12    Ergebnis
51.  13:49 1. FFC Frankfurt : 1. FC Lübars 2 : 2
Nr. Beginn   Spiel um Platz 9 und 10  Ergebnis
52.  14:06 SGS Essen 19/68 : TSG 1899 Hoffenheim 3 : 2

 

Nr. Beginn   1. Halbfinale   Ergebnis
53.  14:23 1. FC Köln : VfL Wolfsburg 6 : 0
Nr. Beginn   2 Halbfinale   Ergebnis
54.  14:40 SC 13 Bad Neuenahr : Borussia Mönchengladbach 3 : 4

 

Nr. Beginn   Spiel um Platz 7 und 8   Ergebnis
55.  15:10 Herforder SV Borussia Friedenstal : VfL Bochum 1848 3 : 0
Nr. Beginn   Spiel um Platz 5 und 6   Ergebnis
56.  15:27 Bayer 04 Leverkusen : FSV Gütersloh 0 : 1

 

Nr. Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis
57.  15:55 VfL Wolfsburg : SC 13 Bad Neuenahr 3 : 5

 

Nr. Beginn   Endspiel   Ergebnis
58.  16:12 1. FC Köln : Borussia Mönchengladbach 5 : 1

 

VIII. Platzierungen

1. 1. FC Köln
2. Borussia Mönchengladbach
3. SC 13 Bad Neuenahr
4. VfL Wolfsburg
5. FSV Gütersloh
6. Bayer 04 Leverkusen
7. Herforder SV Borussia Friedenstal
8. VfL Bochum 1848
9. SGS Essen 19/68
10. TSG 1899 Hoffenheim
11. 1. FFC Frankfurt
12. 1. FC Lübars
13. SV Werder Bremen
14. FF USV Jena
15. Osnabrücker SC
16. Girls Snow Cup Team