Spielplan 2014

I. teilnehmende Mannschaften

Gruppe A Gruppe B           
1. Girls Snow Cup Team 1. SGS Essen 19/68
2. Herforder SV Borussia Friedenstal   2. SC Freiburg
3. SFC Stern 1900 Berlin 3. FSV Gütersloh
4. VfL Wolfsburg 4. Bayer 04 Leverkusen

 

Gruppe C Gruppe D                                       
1. 1. FC Köln     1. Hamburger SV
2. TSG 1899 Hoffenheim 2. Borussia Mönchengladbach
3. 1. FFC Frankfurt 3. VfL Bochum 1848
4. Magdeburger FFC 4. Osnabrücker SC

 

II. Spielplan Vorrunde Samstag

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 A 11:00 Girls Snow Cup Team : Herforder SV Borussia Friedenstal 1 : 3
2 A 11:17 SFC Stern 1900 Berlin : VfL Wolfsburg 1 : 3
3 B 11:34 SGS Essen 19/68 : SC Freiburg 3 : 2
4 B 11:51 FSV Gütersloh : Bayer 04 Leverkusen 1 : 3
5 C 12:08 1. FC Köln : TSG 1899 Hoffenheim 0 : 1
6 C 12:25 1. FFC Frankfurt : Magdeburger FFC 1 : 0
7 D 12:42 Hamburger SV : Borussia Mönchengladbach 0 : 3
8 D 12:59 VfL Bochum 1848 : Osnabrücker SC 2 : 2
9 A 13:16 VfL Wolfsburg : Girls Snow Cup Team 2 : 1
10 A 13:33 Herforder SV Borussia Friedenstal   : SFC Stern 1900 Berlin 6 : 0
11 B 13:50 Bayer 04 Leverkusen : SGS Essen 19/68 1 : 2
12 B 14:07 SC Freiburg : FSV Gütersloh 4 : 0
13 C 14:24 Magdeburger FFC : 1. FC Köln 2 : 3
14 C 14:41 TSG 1899 Hoffenheim : 1. FFC Frankfurt 1 : 0
15 D 14:58 Osnabrücker SC : Hamburger SV 2 : 2
16 D 15:15 Borussia Mönchengladbach : VfL Bochum 1848 5 : 1
17 A 15:32 Girls Snow Cup Team : SFC Stern 1900 Berlin 0 : 4
18 A 15:49 Herforder SV Borussia Friedenstal : VfL Wolfsburg 0 : 0
19 B 16:06 SGS Essen 19/68 : FSV Gütersloh 7 : 2
20 B 16:23 SC Freiburg : Bayer 04 Leverkusen 2 : 1
21 C 16:40 1. FC Köln : 1. FFC Frankfurg 3 : 1
22 C 15:57 TSG 1899 Hoffenheim : Magdeburger FFC 4 : 1
23 D 17:14 Hamburger SV : VfL Bochum 1848 4 : 2
24 D 17:31 Borussia Mönchenglaachdb : Osnabrücker SC 2 : 2

 

III. Abschluß Vorrunde

Gruppe A  Pkt. Tore Diff.
1. Herforder SV Borussia Friedenstal 7 9 : 1 8
2. VfL Wolfsburg 7 5 : 2 3
3. SFC Stern 1900 Berlin 3 5 : 9 -4
4. GirlsSnowCup-Team 0 2 : 9 -7

 

Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. SGS Essen 19/68 9 12 : 5 7
2. SC Freiburg 6 8 : 4 4
3. Bayer 04 Leverkusen 3 5 : 5 0
4. FSV Gütersloh 0 3 : 14 -11

 

Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. TSG 1899 Hoffenheim 9 6 1 5
2. 1. FC Köln 6 6 : 4 2
3. 1. FFC Frankfurt 3 2 : 4 -2
4. Magdeburger FFC 0 3 : 8 -5

 

Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1. Borussia Mönchengladbach 7 10 : 3 7
2. Hamburger SV 4 6 : 7 -1
3. Osnabrücker SC 3 6 : 6 0
4. VfL Bochum 1848 1 5 : 11 -6

 

IV. Gruppeneinteilung Zwischenrunde

Gruppe A Gruppe B           
1. Herforder SV Borussia Friedenstal 1. VfL Wolfsburg
2. SC Freiburg 2. SGS Essen 19/68
3. TSG 1899 Hoffenheim 3. 1. FC Köln
4. Hamburger SV 4. Borussia Mönchengladbach

 

Gruppe C Gruppe D                                       
1. SFC Stern 1900 Berlin 1. GirlsSnowCup-Team
2. FSV Gütersloh 2. Bayer 04 Leverkusen
3. 1. FFC Frankfurt 3. Magdeburger FFC
4. VfL Bochum 1848 4. Osnabrücker SC

 

V. Spielplan Zwischenrunde

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
25 B 17:50 VfL Wolfsburg : SGS Essen 19/68 0 : 1
26 B 18:07 1. FC Köln : Borussia Mönchengladbach 1 : 1
27 A 18:24 Herforder SV Borussia Friedenstal : SC Freiburg 0 : 1
28 A 18:41 TSG 1899 Hoffenheim : Hamburger SV 2 : 1
29 D 08:30 GirlsSnowCup-Team : Bayer 04 Leverkusen 0 : 6
30 D 08:47 Magdeburger FFC : Osnabrücker SC 3 : 2
31 C 09:04 SFC Stern 1900 Berlin : FSV Gütersloh 0 : 8
32 C 09:21  1. FFC Frankfurt : VfL Bochum 1848 2 : 3
33 B 09:38 Borussia Mönchengladbach : 2. VfL Wolfsburg 2 : 2
34 B 09:55 SGS Essen 19/68   : 1. FC Köln 2 : 0
35 A 10:12 Hamburger SV : Herforder SV Borussia Friedenstal 2 : 0
36 A 10:29 SC Freiburg : TSG 1899 Hoffenheim 0 : 0
37 D 10:46 Osnabrücker SC : GirlsSnowCup-Team 1 : 0
38 D 11:03 Bayer 04 Leverkusen : Magdeburger FFC 0 : 3
39 C 11:20 VfL Bochum 1848 : SFC Stern 1900 Berlin 4 : 1
40 C 11:37 FSV Gütersloh : 1. FFC Frankfurt 0 : 2
41 B 11:54 VfL Wolfsburg : 1. FC Köln 0 : 0
42 B 12:11 SGS Essen 19/68 : Borussia Mönchengladbach 1 : 3
43 A 12:28 Herforder SV Borussia Friedenstal : TSG 1899 Hoffenheim 1 : 1
44 A 12:45 SC Freiburg : Hamburger SV 1 : 1
45 D 13:02 GirlsSnowCup-Team : Magdeburger FFC 0 : 7
46 D 13:19 Bayer 04 Leverkusen : Osnabrücker SC 3 : 1
47 C 13:36 SFC Stern 1900 Berlin : 1. FFC Frankfurt 1 : 3
48 C 13:53 FSV Gütersloh : VfL Bochum 1848 1 : 0

 

VI. Abschluß Zwischenrunde

Gruppe A  Pkt. Tore Diff.
1. TSG 1899 Hoffenheim     5     3 : 2 1
2. SC Freiburg 5 2 : 1 1
3. Hamburger SV 4 4 : 3 1
4. Herforder SV Borussia Friedenstal 1 1 : 4 -3

 

Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. SGS Essen 19/68 6 4 : 3 1
2. Borussia Mönchengladbach 5 6 : 4 2
3. VfL Wolfsburg 2 2 : 3 -1
4. 1. FC Köln 2 1 : 3 -2

 

Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. FSV Gütersloh  6  9 : 2 7
2. VfL Bochum 1848 6 7 : 4 3
3. 1. FFC Frankfurt 6 7 : 4 3
4. SFC Stern 1900 Berlin 0 2 : 15 -13

 

Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1. Magdeburger FFC    9    13 : 2 11
2. Bayer 04 Leverkusen 6 9 : 4 5
3. Osnabrücker SC 3 4 : 6 -3
4. GirlsSnowCup-Team 0 0 : 14 -14

 

VII. Endrunde

Nr. Beginn   Spiel um Platz 15 und 16    Ergebnis
49.  15:00 SFC Stern 1900 Berlin : GirlsSnowCup-Team 3 : 2
Nr. Beginn   Spiel um Platz 13 und 14     Ergebnis
50.  15:07 1. FFC Frankfurt : Osnabrücker SC 4 : 1
Nr. Beginn   Spiel um Platz 11 und 12    Ergebnis
51.  15:14 VfL Bochum 1848 : Bayer 04 Leverkusen 4 : 3
Nr. Beginn   Spiel um Platz 9 und 10  Ergebnis
52.  15:21 FSV Gütersloh : Magdeburger FFC 3 : 1

 

Nr. Beginn   1. Halbfinale   Ergebnis
53.  15:30 TSG 1899 Hoffenheim : Borussia Mönchengladbach 2 : 0
Nr. Beginn   2 Halbfinale   Ergebnis
54.  15:47 SC Freiburg :  SGS Essen 19/68 5 : 2

 

Nr. Beginn   Spiel um Platz 7 und 8   Ergebnis
55.  16:04  Herforder SV Borussia Friedenstal :  1. FC Köln 0 : 3
Nr. Beginn   Spiel um Platz 5 und 6   Ergebnis
56.  16:21 Hamburger SV : VfL Wolfsburg 1 : 0

 

Nr. Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis
57.  16:38 Borussia Mönchengladbach : SGS Essen 19/68 5 : 3

 

Nr. Beginn   Endspiel   Ergebnis
58.  16:55 TSG 1899 Hoffenheim : SC Freiburg 3 : 2

 

VIII. Platzierungen

1.  TSG 1899 Hoffenheim
2.  SC Freiburg
3.  Borussia Mönchengladbach
4.  SGS Essen 19/68
5.  Hamburger SV
6.  VfL Wolfsburg
7.  1. FC Köln
8.  Herforder SV Borussia Friedenstal
9.  FSV Gütersloh
10.  Magdeburger FFC
11.  VfL Bochum 1848
12.  Bayer 04 Leverkusen
13.  1. FFC Frankfurt
14.  Osnabrücker SC
15.  SFC Stern 1900 Berlin
16.  GirlsSnowCup-Team