Spielplan 2013

I. teilnehmende Mannschaften

Gruppe A Gruppe B           
1. 1. FC Köln        1. TuS Gehlenbeck  
2. Osnabrücker SC    2. Hamburger SV
3. TSG Ahlten   3. FSV Gütersloh
4. SV Meppen 4. TSG Hoffenheim

 

Gruppe C Gruppe D                                       
1. TuRa Löhne       1. SV Kutenhausen / Todtenhausen 
2. Farmsener TV 2. Deister United
3. SGS Essen 19/68 3. VfL Bochum 1848
4. SFC Stern 1900 Berlin 4. Herforder SV Borussia Friedenstal

 

II. Spielplan Vorrunde Samstag

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 A 11:00 1. FC Köln : Osnabrücker SC           5  :   0
2 A 11:17 TSG Ahlten : SV Meppen 4 : 1
3 B 11:34 TuS Gehlenbeck : Hamburger SV 1 : 3
4 B 11:51 FSV Gütersloh : TSG 1899 Hoffenheim 1 : 1
5 C 12:08 TuRa Löhne : Farmsener TV 0 : 9
6 C 12:25 SGS Essen 19/68 : SFC Stern 1900 Berlin 6 : 0
7 D 12:42 SV Kutenhausen / Todtenhausen : Deister United 0 : 5
8 D 12:59 VfL Bochum 1848 : Herforder SV Borussia Friedenstal 2 : 2
9 A 13:16 SV Meppen : 1. FC Köln 2 : 4
10 A 13:33 Osnabrücker SC        : TSG Ahlten 0 : 3
11 B 13:50 TSG 1899 Hoffenheim : TuS Gehlenbeck 2 : 0
12 B 14:07 Hamburger SV : FSV Gütersloh 3 : 2
13 C 14:24 SFC Stern 1900 Berlin : TuRa Löhne 5 : 1
14 C 14:41 Farmsener TV : SGS Essen 19/68 2 : 7
15 D 14:58 Herforder SV Borussia Friedenstal : SV Kutenhausen / Todtenhausen 6 : 1
16 D 15:15 Deister United : VfL Bochum 1848 0 : 5
17 A 15:32 1. FC Köln : TSG Ahlten 4 : 4
18 A 15:49 Osnabrücker SC : SV Meppen 3 : 0
19 B 16:06 TuS Gehlenbeck : FSV Gütersloh 1 : 1
20 B 16:23 Hamburger SV : TSG 1899 Hoffenheim 2 : 1
21 C 16:40 TuRa Löhne : SGS Essen 19/68 1 : 12
22 C 15:57 Farmsener TV : SFC Stern 1900 Berlin 3 : 0
23 D 17:14 SV Kutenhausen / Todtenhausen : VfL Bochum 1848 0 : 5
24 D 17:31 Deister United : Herforder SV Borussia Friedenstal 2 : 2

 

III. Abschluß Vorrunde

Gruppe A  Pkt. Tore Diff.
1. 1. FC Köln  7 13 : 6 7
2. TSG Ahlten 7 11 : 5 6
3. Osnabrücker SC  3 3 : 8 -5
4. SV Meppen 0 3 : 11 -8

 

Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. Hamburger SV 9  8  :  4  4
2. TSG 1899 Hoffenheim 4 4 : 3 1
3. FSV Gütersloh  2 4 : 5 -1
4. TuS Gehlenbeck 1 2 : 6 -4

 

Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. SGS Essen 19/68 9   25   3 22
2. Farmsener TV 6 14 : 7 7
3. SFC Stern 1900 Berlin  3 5 : 10 -5
4. TuRa Löhne 0 2 : 26 -24

 

Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1. VfL Bochum 1848     7    : 2 7
2. Herforder SV Borussia Friedenstal 5 10 : 5 5
3. Deister United  4 7 : 4 3
4. SV Kutenhausen / Todtenhausen 0 1 : 16 -15

 

IV. Gruppeneinteilung Zwischenrunde

Gruppe A Gruppe B           
1. 1. FC Köln 1. TSG Ahlten
2. TSG 1899 Hoffenheim 2. Hamburger SV
3. SGS Essen 19/68  3. Farmsener TV
4. Herforder SV Borussia Friedenstal 4. VfL Bochum 1848

 

Gruppe C Gruppe D                                       
1. Osnabrücker SC 1. SV Meppen
2. TuS Gehlenbeck 2. FSV Gütersloh
3. SFC Stern 1900 Berlin 3. TuRa Löhne
4. SV Kutenhausen / Todtenhausen 4. Deister United

 

V. Spielplan Zwischenrunde

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
25 B 17:50 TSG Ahlten : Hamburger SV 3 :  2 
26 B 18:07 Farmsener TV  : VfL Bochum 1848 1 : 3
27 A 18:24 1. FC Köln : TSG 1899 Hoffenheim 2 : 2
28 A 18:41 SGS Essen 19/68 : Herforder SV Borussia Friedenstal 6 : 0
29 D 08:30 SV Meppen : FSV Gütersloh 3 : 1
30 D 08:47 TuRa Löhne : Deister United 3 : 3
31 C 09:04 Osnabrücker SC : TuS Gehlenbeck 5 : 0
32 C 09:21 SFC Stern 1900 Berlin : SV Kutenhausen / Todtenhausen 1 : 0
33 A 09:38 VfL Bocum 1848 : TSG Ahlten 3 : 2
34 A 09:55 Hamburger SV      : Farmsener TV 6 : 1
35 B 10:12 Herforder SV Borussia Friedenstal : 1. FC Köln 2 : 4
36 B 10:29 TSG 1899 Hoffenheim : SGS Essen 19/68 2 : 6
37 C 10:46 Deister United : SV Meppen 2 : 8
38 C 11:03 FSV Gütersloh : TuRa Löhne 9 : 0
39 D 11:20 SV Kutenhausen / Todtenhausen : Osnabrücker SC 1 : 5
40 D 11:37 TuS Gehlenbeck : SFC Stern 1900 Berlin 1 : 1
41 A 11:54 TSG Ahlten : Farmsener TV 0 : 3
42 A 12:11 Hamburger SV : VfL Bochum 1848. 2 : 3
43 B 12:28 1. FC Köln : SGS Essen 19/68 4 : 6
44 B 12:45 TSG 1899 Hoffenheim : Herforder SV Borussia Friedenstal 4 : 1
45 C 13:02 SV Meppen : TuRa Löhne 13 : 1
46 C 13:19 FSV Gütersloh : Deister United 0 : 0
47 D 13:36 Osnabrücker SC : SFC Stern 1900 Berlin 6 : 0
48 D 13:53 TuS Gehlenbeck : SV Kutenhausen / Todtenhausen 0 : 0

 

VI. Abschluß Zwischenrunde

Gruppe A  Pkt. Tore Diff.
1. SGS Essen 19/68     9      18 : 6 12
2. 1. FC Köln 4 10 : 10 0
3. TSG 1899 Hoffenheim 4 8 : 9 -1
4. Herforder SV Borussia Friedenstal 0 3 : 14 -11

 

Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. VfL Bochum 1848     9       9  :  5  4
2. Hamburger SV 3 10 : 7 3
3. TSG Ahlten 3 5 : 8 -3
4. Farmsener TV 3 5 : 9 -4

 

Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. Osnabrücker SC     9    16 :  1 15
2. SFC Stern 1900 Berlin 4 2 : 7 -5
3. TuS Gehlenbeck 2 1 : 6 -5
4. SV Kutenhausen / Todtenhausen 1 1 : 6 -5

 

Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1. SV Meppen     9     24 : 4 20
2. FSV Gütersloh 4 10 : 3 7
3. Deister United 2 5 : 12 -6
4. TuRa Löhne 1 4 : 25 -21

 

VII. Endrunde

Nr. Beginn   Spiel um Platz 15 und 16    Ergebnis
49.  15:20 SV Kutenhausen / Todtenhausen : TuRa Löhne  3 : 2
Nr. Beginn   Spiel um Platz 13 und 14     Ergebnis
50.  15:37 TuS Gehlenbeck : Deister United  7 : 6
Nr. Beginn   Spiel um Platz 11 und 12    Ergebnis
51.  15:54 SFC Stern 1900 Berlin : FSV Gütersloh  0 : 3
Nr. Beginn   Spiel um Platz 9 und 10  Ergebnis
52.  16:11 Osnabrücker SC : SV Meppen 5 : 3

 

Nr. Beginn   1. Halbfinale   Ergebnis
53.  16:28 SGS Essen 19/68 : Hamburger SV 5 : 1
Nr. Beginn   2 Halbfinale   Ergebnis
54.  15:54 1. FC Köln : VfL Bochum 1848  6 : 1

 

Nr. Beginn   Spiel um Platz 7 und 8   Ergebnis
55.  17:02 Herforder SV Borussia Friedenstal : Farmsener TV  1 : 2
Nr. Beginn   Spiel um Platz 5 und 6   Ergebnis
56.  17:19 TSG 1899 Hoffenheim : TSG Ahlten  2 : 1

 

Nr. Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis
57.  17:36 Hamburger SV : VfL Bochum 1848  2 : 1

 

Nr. Beginn   Endspiel   Ergebnis
58.  17:53 SGS Essen 19/68 : 1. FC Köln  4 : 3

 

VIII. Platzierungen

1. SGS Essen 19/68
2. 1. FC Köln
3. Hamburger SV
4. VfL Bochum 1848
5. TSG 1899 Hoffenheim
6. TSG Ahlten
7. Farmsener TV
8. Herforder SV Borussia Friedenstal
9. Osnabrücker SC
10. SV Meppen
11. FSV Gütersloh
12. SFC Stern 1900 Berlin
13. TuS Gehlenbeck
14. Deister United
15. SV Kutenhausen / Todtenhausen
16. TuRa Löhne